Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хиллари Клинтон публично поддержала однополые браки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гомосексуалисты и лесбиянки должны иметь равные права с остальными гражданами США, заявила в видеообращении бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон.

По ее словам, геи и лесбиянки должны обладать «полными правами, которыми пользуются граждане». «И это включает право на бракосочетание», – отметила Клинтон, сообщает «Голос Америки».

Заявление ставит Клинтон в один ряд с другими лидерами Демократической партии, которые рассматриваются как возможные кандидаты в президенты на выборах 2016 года. К их числу относятся вице-президент Джозеф Байден и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, которые ужа заявили о своей поддержке однополых браков.

С республиканской стороны такое же заявление сделал в минувшую пятницу республиканский сенатор Роб Портман, от штата Огайо.

Недавно пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что президент США намерен добиваться признания однополых браков на уровне федерального законодательства.

По данным опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC News, за последние 10 лет число сторонников однополых браков в США выросло почти в полтора раз. 58% опрошенных выступают за легализацию таких браков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама