Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Флориде студент планировал устроить резню в университете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский студент мог планировать резню до того, как покончил с собой в общежитии университета в Орландо, сообщают местные власти.

В понедельник 30-летний Джеймс Сивакумаран был обнаружен в своей комнате в общежитии университета Центральной Флориды мертвым. Там же были найдены самодельные взрывчатые вещества и огнестрельное оружие.

По словам местных властей, он наставил пистолет на другого студента, вызвавшего полицию, а затем включил пожарную сигнализацию и застрелился. Записи, найденные в его комнате, свидетельствовали о том, что он планировал устроить резню, сообщает Би-би-си.

Следователи полагают, что он мог включить пожарную сигнализацию в надежде, что студенты выбегут из своих комнат, чтобы он мог приступить к реализации своего плана.

Его соседи по комнате утверждают, что Джеймс Сивакумаран подчас демонстрировал антисоциальное поведение, но никогда не проявлял тяги к насилию. Представитель университета заявил, что покончившего с собой студента собирались выселить из комнаты после того, как он не смог зарегистрироваться на курс.

Реклама