Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

9 человек пострадали во время драки в камчатской колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число пострадавших во время массовой драки осужденных исправительной колонии номер шесть камчатского УФСИН России выросло с шести до девяти, сообщает в понедельник СУСКР по Камчатскому краю.

По предварительным данным, 23 марта осужденные четвертого и пятого отрядов колонии, взломав ограждения локальной территории, вступили в драку с осужденными из первого отряда. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что подрались около 20 осужденных.

«Первоначально осужденные пояснили следствию, что причиной конфликта стало недовольство организаторов драки тем, что один из осужденных, по их мнению, сотрудничает с администрацией колонии. Вместе с тем, следственными органами проверяется версия о том, что причиной драки стало применение насилия осужденным первого отряда к одному из осужденных четвертого отряда колонии», - говорится в сообщении.

По данным СКР, в настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрошено девять пострадавших, сотрудники дежурной службы колонии, проведены иные первоначальные доследственные действия.

Начата доследственная проверка, по ее итогам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» (максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы).

Реклама