Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автор скандального доклада о думских выборах покинул свой пост

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, автор доклада о фальсификациях на думских выборах Степан Сулакшин покинул свой пост.

Как сообщила «Коммерсанту» глава пресс-службы центра Дарья Мазаева, автор скандального доклада о фальсификациях на думских выборах был отправлен в отставку «по собственному желанию». По ее словам, «попечительский совет удовлетворил просьбу Степана Сулакшина, которая была подана им 15 марта».

Отметим, что за день до этого, 14 марта, о «неприятии» доклада заявил научный руководитель центра Владимир Якунин. По его словам, было принято «решение об отсутствии абсолютной научной достоверности модели, использованной в работе», поэтому доклад не мог быть опубликован от имени центра.

Напомним, из доклада, который был подготовлен под руководством господина Сулакшина, следовало, что думские выборы выиграла КПРФ с 30%, а «Единая Россия» набрала 22%. Причем выполненная им еще в 2012 году работа была обнародована лишь 12 марта.

«Конечно же, мой уход связан с публикацией доклада о фальсификациях на думских выборах. Он вызвал массу политических инсинуаций, затруднивших работу центра. Именно поэтому я и подал заявление об отставке»,- сказал «Коммерсанту» Сулакшин.

В связи с публикацией доклада депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Ольга Алимова направили в Следственный комитет и Генпрокуратуру запросы, в которых просили проверить информацию о фальсификациях на выборах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама