Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Режим КТО введен вдоль административных границ Северной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим КТО введен в лесном массиве на территории Правобережного района Северной Осетии по границе с Кабардино-Балкарией и Ингушетией для выявления и ликвидации пособнической базы бандподполья, говорится в информации пресс-службы УФСБ по Северной Осетии.

«С целью выявления и ликвидации пособнической базы бандподполья, членов бандгрупп, предотвращения готовящихся террористических актов… с 06 часов 00 минут 10 апреля 2013 года на период проведения специальных мероприятий до особого распоряжения введен правовой режим "контртеррористическая операция», - сообщает ведомство.

Как уточняется, режим КТО введен в лесном массиве, прилегающем к населенным пунктам Старый Батако и Раздзог, передает РИА Новости.

В связи с введением режима КТО и в соответствии с законом «о противодействии терроризму» вводится временное ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию. А также проверка паспортного режима, досмотр людей и находящихся при них вещей, а также досмотр машин, в том числе с применением технических средств.

Реклама