Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин проведет «прямую линию» по «цеховому» принципу, Познер уже озвучил вопросы

Опубликовано
Текст:

Президент Владимир Путин уже готовится к назначенной на четверг «прямой линии», активно вчитывается в информацию, представленную всеми министерствами и ведомствами, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

Это будет первая «прямая линия», которую Путин проведет после избрания на пост главы государства в 2012 году. Она пройдет в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Песков назвал такой формат общения с гражданами уникальным. «В этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории на точках на территории РФ. Всего будет шесть точек, традиционно заранее эти шесть точек я не хотел бы анонсировать… Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице или еще где-то, то сейчас другой принцип - это такой цеховой, профессиональный принцип», - сказал пресс-секретарь главы государства.

«И сейчас уже президент готовится к «прямой линии», он очень активно вчитывается в ту информацию, которую представили уже все министерства и ведомства», - добавил Песков, передает РИА Новости.

Задать вопрос президенту можно будет, позвонив в телефонный центр, отправив смс или оставив сообщение на сайтах www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Песков напомнил, что смс-сообщения и звонки с территории России будут бесплатными. Все вопросы будут обрабатываться, обобщаться и передаваться президенту.

Познер озвучил десять вопросов

Телеведущий Владимир Познер в эфире «Первого канала» озвучил десять вопросов президенту России Владимиру Путину, ответы на которые хотел бы получить во время прямой линии с главой государства.

В числе десяти вопросов – «Можете ли вы назвать три главных приоритета страны? Какие, на ваш взгляд, три главные проблемы, стоящие перед Россией? Согласны ли вы, что экономическое благополучие страны слишком зависит от цен на нефть и газ, и если да, то кто или что мешает диверсификация экономики?»

«У каждой страны есть свой особый путь… Но бытует мнение у некоторых, что у России не просто свой особый путь, а какой-то совершенно исключительный - вы разделяете эту точку зрения? Считаете ли вы, что за годы вашего президентства вы допустили какие-то ошибки? Если да, то какие? Как вы лично понимаете демократию? Убеждены ли вы в том, что Россия сумеет выйти на тот же уровень жизни и качества жизни, как наиболее передовые страны? И если да, то когда, на ваш взгляд, это может произойти?» - сказал Познер.

Он также хочет узнать, к кому Путин причислил бы себя - к западникам или славянофилам, как он лично относится к антисемитизму, шовинизму и ксенофобии, а также, принес ли Сталин, с точки зрения Путина, больше пользы или больше вреда для России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама