Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Белгородского стрелка» отправят на психиатрическую экспертизу

Опубликовано
Текст:

Следствие намерено направить Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, на психиатрическую экспертизу.

«Следствием будет назначена Сергею Помазуну психоло-психиатрическая экспертиза», - сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК региона Елена Козырева.

Она добавила, что мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания одного из отделов полиции.

В понедельник днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации.

После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о «белгородском стрелке» полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Он был задержан во вторник вечером на железнодорожной станции Белгорода. При задержании Помазун ранил ножом полицейского.

Помазун начал давать показания

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, начал давать показания.

«В настоящее время он (Помазун) начал давать показания», - сообщила Елена Козырева.

Она отметила, что сейчас в отношении задержанного проводится официальная процедура задержания, ему предъявляются обвинения.

Кроме того, будут проводиться неотложные следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие похищенного оружия, которое он применил.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама