Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

7 человек погибли при крушении транспортного самолета в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На борту транспортного самолета, разбившегося в понедельник на военной базе Баграм в Афганистане, находились семь человек, включая пилота, все они погибли.

Самолет потерпел крушение на базе Баграм в 50 километрах от столицы страны Кабула. По данным АР, все погибшие являлись гражданскими лицами. Информации об их национальностях пока не поступало.

Ответственность за крушение самолета на себя взяли боевики радикального движения «Талибан», однако командование Международных сил содействия безопасности в Афганистане опровергло информацию об ответственности талибов, заявив, что никакой активности боевиков в районе инцидента замечено не было, сообщает РИА Новости.

По информации местных властей, транспортный самолет взлетел с базы Баграм, поднялся на высоту около 400 метров, после чего внезапно упал на землю. Причины происшествия выясняются.

Расположенная в уезде Баграм провинции Парван база ВВС США «Баграм» является крупнейшей авиабазой в стране, через нее осуществляется доставка грузов силам дислоцированной на территории Афганистана международной коалиции. При этом часть рейсов выполняется по контрактам гражданскими авиакомпаниями, в составе экипажей которых есть, в том числе, и граждане бывших республик Советского Союза.

Половина российских студентов работает параллельно учебе
Реклама