Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Партия героина в 50 кг найдена в поезде Душанбе-Москва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские оперативники обнаружили в поезде Душанбе-Москва 50 килограммов героина; этот факт доказывает серьезность и обоснованность претензий, предъявленных таджикской стороне по итогам предыдущей проверки этого поезда российской комиссией, сообщил в среду журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Сегодня в очередной раз в поезде Душанбе-Москва был обнаружен героин, 50 килограммов. Очень большая партия, она была обнаружена российскими оперативными сотрудниками, что доказывает обоснованность и серьезность тех претензий, которые мы предъявляли в ходе инспекции этого поезда государственной комиссией Российской Федерации», - сказал он, передает РИА Новости.

Зампред правительства РФ подчеркнул, что в этой связи как никогда актуальны предложения и рекомендации по железнодорожному сообщению между РФ и Таджикистаном, которые поручено сформировать для рассмотрения Госпогранкомиссией к концу этого месяца.

«К концу месяца планируем заслушать итоги работы нашей межведомственной рабочей группы, и они будут рассмотрены уже в начале следующего месяца на заседании Госпогранкомиссии с тем, чтобы принять окончательное, оптимально решение с точки зрения интересов страны в целом и конкретно граждан РФ, которые подвергаются реальной героиновой агрессии», - отметил вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что не приемлет попыток политизации этого вопроса и всевозможных спекуляций на эту тему. «Я буду последовательно добиваться от соответствующих организаций, ведомств и органов власти исполнения того, что им предписано Конституцией», - заявил Рогозин.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама