Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В лондонском районе Вулич неизвестный снова напал на мужчину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одну из лондонских больниц поступил молодой мужчина с ножевым ранением. Неизвестный напал на него в столичном районе Вулич, где 22 мая двое вооруженных людей убили британского солдата.

Как сообщает полиция, инцидент произошел в 300 метрах от места, где в среду был зарезан рядовой Ли Ригби, однако связь между двумя нападениями не подтверждается.

По данным полиции, рана, полученная пострадавшим, не представляет опасности для жизни.

Ранее в воскресенье место убийства посетила семья Ригби. Его близкие возложили цветы на месте, где он скончался от многочисленных ранений.

Сегодня также стало известно о новых арестах в связи со следствием по делу об убийстве рядового Ли Ригби. В общей сложности арестовано семь человек.

Кения подтверждает факт ареста убийцы

Правительство Кении подтвердило, что более двух лет тому назад передало британским властям Майкла Адеболаджо, который теперь обвиняется в убийстве британского солдата.

Майкл Адеболаджо и его сообщник Майкл Адебовале были арестованы по подозрению в убийстве военнослужащего Ли Ригби в Вуличе на юго-востоке Лондона 22 мая.

Адеболаджо был арестован в Кении на пути в Сомали, где он собирался присоединиться к группе боевиков-исламистов.

Сообщалось, что он якобы подвергался в Кении пыткам и сексуальным надругательствам.

Представитель кенийского правительства сказал в интервью Би-би-си, что если Адеболаджо и подвергался пыткам, то это могло произойти только тогда, когда он находился в руках британских властей.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама