Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кадыров обвинил правозащитников в работе против РФ за деньги Запада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что отдельные правозащитные организации в России действуют против страны, получая за свою деятельность вознаграждения от Запада.

«В нашей стране много организаций, которые занимаются деятельностью, направленной против России, такая у них установка, если они не будут проводить такую работу, то и Запад платить им не будет», - сказал Кадыров на встрече с редакторами ведущих российских СМИ.

Он считает необоснованными обвинения правозащитников в его адрес в нарушении прав человека, поскольку ни одна организация не беспокоится больше него за судьбу своего народа.

«Когда различные организации винят меня в каких-то нарушениях прав человека, мне становится смешно. Я потерял практически все, защищая свой народ от террористов, в этой борьбе я не раз смотрел в глаза смерти. И ни одна организация не беспокоится больше, чем я, за будущее моего народа. У них свой интерес - зарабатывать деньги», - уверен Кадыров, слова которого цитирует РИА Новости.

«В свое время разные так называемые правозащитные организации сетовали, что у нас похищают людей, и даже обвиняли в этих преступлениях власти республики. Но именно я, будучи вице-премьером, потребовал, чтобы ни одно спецмероприятие силовиков не проводилось в масках или на технике без опознавательных знаков. В противном случае я дал приказ открывать по вооруженным людям без отличительных знаков огонь на поражение. И эти меры дали свои результаты», - напомнил Кадыров.

Кадыров об убитом друге Царнаева: «хороший парень»

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что у американских правоохранительных органов не было оснований убивать выходца из Чечни Ибрагима Тодашева - знакомого одного из подозреваемых в организации взрывов в Бостоне братьев Царнаевых.

Тодашев был застрелен 22 мая во время допроса, когда, как сообщалось, он набросился на одного из следователей.

Как утверждают полицейские источники, Тодашев признался на своем последнем допросе, что в сентябре 2011 года он участвовал в убийстве трех молодых мужчин в городе Уолтэме под Бостоном вместе с Тамерланом Царнаевым.

«Это был хороший парень. Его отец - исключительно воспитанный и порядочный человек, работает у нас на государственной должности», - сказал Кадыров со ссылкой на встрече с главными редакторами российских СМИ.

По словам Кадырова, в последнем с отцом телефонном разговоре с отцом Тодашев признался, что хочет вернуться домой, поскольку «в Америке начались притеснения чеченцев», сообщает Би-би-си.

Глава Чечни вновь подчеркнул, что братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, по его мнению, не имеют отношения к республике.

«Я по своим каналам проверил информацию о братьях. Те, кто знал их близко, подтверждают, что они могли совершить противозаконные действия в любой стране», - отметил глава Чечни.

15 апреля на финише Бостонского марафона прогремели два взрыва, в результате которых три человека погибли и более 260 получили ранения.

Тамерлан Царнаев был убит при задержании, а Джохар получил ранения. Ему предъявлены обвинения в использовании и сговоре с целью использования оружия массового поражения, повлекшем смерть людей, и в умышленной порче имущества с помощью взрывного устройства, также повлекшей смерть людей.

Wildberries начнет продавать автомобили от АвтоВАЗа
Реклама