Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Женат на стране»: после развода рейтинг Путина вырастет, считают политологи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин и Людмила Путина, публично объявив о своем разводе, поступили честно, что развеивает все слухи и должно быть оценено обществом, считает заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

«Объявление о разводе, сделанное под камеру свидетельствует, что президент такой же человек, и что ему свойственно то, что и обычным людям. Поступок, безусловно, мужественный и честный. Если брак исчерпан, то люди обычно расходятся. И президент здесь ничего не скрывает, а, следовательно, не дает повода для слухов. Полагаю, что в обществе это воспримут с пониманием, хотя, наверно, будут и пересуды», - сказал «Интерфаксу» Поляков в четверг.

Развод может повысить рейтинг Путина

Заявление о разводе не скажется на рейтинге президента РФ Владимира Путина, считает политолог Евгений Минченко, подчеркивая, что это личное дело главы государства.

«А если и скажется, то скорее в положительную сторону, так как Россия - страна светская, с высоким уровнем терпимости, разводы у нас не редкое явление, многие через это проходили. Скорее это приблизит президента к жителям страны, многие подумают: «И с президентом такое может произойти», - заявил политолог, передает РИА Новости.

Со своей стороны политолог Алексей Мухин подчеркнул, что развод прошел цивилизованно, а «это тоже немаловажно».

По мнению Мухина, это событие вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину как к политику со стороны женской аудитории и позитивно отразится на его политических рейтингах.

Новый образ президента

«Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин - политик, для которого тема личной жизни была закрытой», - сказал политолог Владимир Слатинов РИА Новости.

Он добавил, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства. «Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней», - добавил эксперт.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама