Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Журналистка Ольга Романова покинет Координационный совет оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка Ольга Романова сообщила, что решила выйти из состава Координационного совета оппозиции (КСО).

«За сим откланиваюсь, КС покидаю. Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зеках», - написала Романова, которая является исполнительным директором движения в защиту осужденных, на своей странице в Facebook.

В КСО Романова выполняла казначейские функции.

Выборы в Координационный совет российской оппозиции проходили 20-22 октября 2012 года. КС был избран на год, после чего будут проведены новые выборы, сообщает РИА Новости.

Журналистка Романова - супруга бизнесмена Алексея Козлова, который находится в колонии-поселении Ивановской области. По версии следствия, Козлов с двумя напарниками похитил 626 тысяч акций ОАО «По производству искусственных кож и пленочных материалов» («Искож»), используя подложные документы и действуя через фиктивные компании.

Его арестовали и в 2009 году приговорили к восьми годам заключения. Затем Мосгорсуд на год снизил этот срок. Защитники Козлова, в первую очередь его супруга, неоднократно заявляли о фальсификации дела и через Верховный суд РФ добились отмены приговора. Козлов был освобожден из колонии, а дело направлено на пересмотр. Пресненский суд Москвы 15 марта.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама