Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сергей Полонский подал документы на получение израильского гражданства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Сергей Полонский подал документы для получения гражданства Израиля, сообщает пресс-служба предпринимателя в «Живом журнале».

«Предприниматель Сергей Юрьевич Полонский официально сообщает, что он находится в процессе получения гражданства Государства Израиль. Для начала соответствующей официальной процедуры в МВД Израиля был подан полный пакет необходимых документов, принятых данным ведомством в делопроизводство», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что Полонский «полностью соответствует» критериям для получения израильского гражданства согласно «Закону о возращении», по которому гражданство получили более 1 миллиона выходцев из бывшего СССР.

Однако подчеркивается, что от российского гражданства предприниматель отказываться не собирается.

«При этом С. Ю. Полонский отмечает и подчеркивает, что ни при каких обстоятельствах не намерен отказываться от своего российского гражданства, его единственного гражданства до сего времени. Приобретение израильского гражданства не означает для С. Ю. Полонского, как и для многих русскоязычных израильтян, потерю связи с Российской Федерацией», - говорится в сообщении.

Российские правоохранительные органы обвиняют Полонского в хищении 5,7 миллиарда рублей у более чем 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве, отмечает РИА Новости.

В конце июня адвокат российского девелопера объявила о планах своего клиента получить гражданство Израиля, где он, по некоторым данным, может находиться в настоящее время. Замглавы МВД Израиля Фаина Киршенбаум поясняла, что само по себе наличие уголовного дела, особенно экономического характера, не является основанием для отказа еврею в израильском гражданстве.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама