Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США временно закроют несколько диппредставительств из-за неназванной угрозы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские дипломатические представительства в ряде стран будут закрыты по соображениям безопасности в воскресенье 4 августа. Об этом сообщила в четверг в Вашингтоне представитель государственного департамента Мари Харф.

Харф отказалась указать, сколько посольств и консульств и в каких именно странах будут закрыты, но американская пресса, со ссылкой на официальных лиц, сообщает, что речь идёт о дипломатических миссиях в мусульманских странах, где воскресенье - обычный рабочий день.

По сведениям телекомпании ABC, будут закрыты посольства США в Египте, Ираке, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Афганистане, Бангладеш, Иордании, Йемене, Саудовской Аравии, Алжире, Объединенных арабских эмиратах и Ливии.

Государственный департамент не пояснил, какая именно потенциальная угроза стала причиной решения временно закрыть дипломатические миссии. Мари Харф сказала лишь, что в распоряжение государственного департамента поступила информация, на основании которой предпринимаются такие меры предосторожности, передает «Радио Свобода».

В зависимости от обстоятельств, дипломатические миссии могут оставаться закрытыми в течение нескольких дней.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама