Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бывший тренер спортклуба в Хабаровске приговорен к 15 годам за секспреступления против детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровске бывший тренер спортивного клуба приговорен к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений сексуального характера в отношении детей, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.

«Судом 59-летний мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера») и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ («развратные действия»). Приговор - 15 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.

По данным следствия, преступления были совершены в период с 2010 по 2012 годы. Тренер быстро входил в доверие к детям, приглашал к себе домой поиграть на компьютере, выйти в Интернет. Также он покупал и дарил им дорогостоящие вещи: спортивную одежду, сотовый телефон. Известно, что жертвами злоумышленника стали три мальчика в возрасте от 13 до 15 лет, отмечает «Интерфакс».

Преступления были выявлены сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО. Тренера задержали по «горячим» следам в центре Хабаровска возле кафе, где он назначил очередную встречу одному из подростков.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама