Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама отменил поездку на саммит АТЭС из-за бюджетного кризиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама отменил поездку на саммит АТЭС в Индонезии и визит в Бруней на саммит США-АСЕАН из-за сложностей, вызванных утверждением федерального бюджета, сообщил в заявлении в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Президент принял это решение, учитывая сложности поездок за рубеж ввиду закрытия учреждений. Он намеревается продолжить отстаивать свою позицию, что республиканцы должны немедленно разрешить проведение голосования с целью открыть учреждения», - говорится в заявлении.

Обама позвонил президенту Индонезии Сусило Юдойоно и султану Брунея Хассаналу Болкиаху и выразил сожаление в связи с невозможностью посетить эти страны, сообщил Белый дом.

Ранее стало известно, что Обама, планировавший турне по странам Юго-Восточной Азии, отказался от визита в Малайзию и Филиппины, передает РИА Новости.

Из-за отсутствия компромисса по бюджету многие государственные учреждения США закрылись с 1 октября, сотни тысяч человек были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Переговоры между республиканцами и демократами о выходе из бюджетного кризиса пока не дали результатов.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама