Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Роскосмос опроверг информацию о вирусе в компьютерах МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявление о том, что компьютеры Международной космической станции были заражены компьютерным вирусом Stuxnet голословно и не имеет под собой оснований.

Глава одной из крупнейших компаний в сфере информационной безопасности Евгений Касперский ранее заявил, что вирус Stuxnet заразил одну из российских АЭС и компьютеры МКС.

«Во-первых, абсолютно не понятно, почему господин Касперский заговорил об МКС, ведь у нас никогда не было никаких вирусов в компьютерах станции. Эти заявления по якобы заражению компьютеров МКС компьютерными вирусами являются голословными и не имеют под собой оснований», - заявил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Сергей Горбунов.

Представитель Роскосмоса также отметил, что специалисты ведомства никогда не имели никаких прямых взаимоотношений с Касперским и его компанией. «Говорить о том, что у нас на МКС есть компьютерные вирусы, это неприемлемо. На МКС никаких компьютерных вирусов не было», - сказал он.

В свою очередь, представитель Росатома также заявил, что никаких заражений компьютеров российских атомных станций вирусом Stuxnet не было и нет.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама