Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мужчины арестованы в США после попытки изгнания демонов из тела женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка насильно изгнать демонов из тела жительницы Калифорнии обернулась для инициаторов обряда экзорцизма заключением под стражу, сама женщина не пострадала, сообщает во вторник местный телеканал Fox40.

Изгнание демонов состоялось в небольшом калифорнийском городе Стоктон, где и проживает экс-супруг «одержимой» 42-летний Хосе Магана-Фариас, а также его 20-летний сын Виктор Фариас, оставшийся с отцом после развода родителей. В какой-то момент мужчины решили, что поведение женщины сильно изменилось. По их мнению, виновниками радикальных перемен стали потусторонние силы, а именно демоны, овладевшие телом матери Виктора.

Отец и сын договорились о проведении обряда экзорцизма с двумя священниками, проживающими в городе. После этого отец семейства встретился с бывшей женой в торговом центре города. Как отмечают СМИ, дама поддерживала хорошие отношения с экс-супругом и навещала оставленных с ним детей несколько раз в неделю. Потому, ничего не подозревая, она села к нему в машину.

После этого мужчина привез женщину в свой дом, где и был проведен обряд. Ничего не знавшая о благих намерениях мужчин соседка похищенной уведомила полицию об отсутствии женщины, и стражи порядка арестовали отца и сына. Как отмечают в полиции, женщина не пострадала в ходе ритуала, предполагавшего погружение ее тела в «священное масло». Охотники на демонов предстанут перед судом в среду по обвинениям в похищении и незаконном лишении человека свободы и преступном сговоре. В отношении отца запрос на арест выдан также пограничной службой США. При этом священникам обвинения предъявлены не будут, отмечает РИА Новости.

Экзорцизмом называют существующую в различных религиях практику изгнания сверхъестественных существ из одержимого с помощью заклинаний, молитв и обрядовых действий. Современная медицина считает, что признаки одержимости являются случаями психических расстройств, а исцеление через экзорцизм объясняет эффектом плацебо.

Реклама