Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кремль научит чиновников патриотизму с помощью семинаров

Опубликовано
Текст:

15-16 ноября в Подмосковье Кремль продолжит серию семинаров для представителей власти в регионах. На этот раз на учебу приедут вице-губернаторы, курирующие образование и культуру.

Организатором семинаров станет управление президента по общественным проектам, а основной темой беседы с социальными работниками - патриотизм.

Сегодня в подмосковном «Империал-парк отель & SPA», как сообщал «Коммерсант», начинается учеба вице-губернаторов по внутренней политике. А уже 15-16 ноября им на смену приедут вице-губернаторы, курирующие в региональных органах власти образование и культуру. Зачастую названные направления ведут вице-губернаторы по социальной политике, однако в ряде регионов эти должности являются самостоятельными.

Концепция семинаров выдержана в духовно-патриотическом ключе. С докладом на эту тему перед вице-губернаторами выступит представитель организующей стороны - заместитель начальника управления президента по общественным проектам Ольга Васильева. Кроме того, в программе есть лекция о зарубежном опыте воспитания патриотизма, о значении и объединяющей роли русского языка.

Известно, что вице-губернаторы по социальной политике зачастую работают на выборах в регионах в штабах партии власти и поднимают явку избирателей, мобилизуя подведомственные им социальные организации, а подотчетные им директора школ, как правило, являются председателями избирательных комиссий. «Да, действительно, на выборах социалка играет определенную роль, но не думаю, что в Кремле имеют это в виду. Во многих регионах высоки социальные риски, и администрации президента важно протестировать чиновников, понять, насколько напряженная ситуация. И в свою очередь, попытаться сделать вице-губернаторов драйверами патриотической повестки», - полагает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама