Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ назначили дату послания Путина на 12 декабря

Опубликовано
Текст:

Послание президента Федеральному собранию может быть оглашено, как и в прошлом году, 12 декабря, в День Конституции.

Десятое по счету в президентской карьере Владимира Путина послание Федеральному собранию будет оглашено 12 декабря, в день Конституции. Об этом «Коммерсанту» заявили ряд депутатов Госдумы, источники в Совете федерации и в администрациях губернаторов. Эту же дату назвал и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. При этом официальные приглашения депутаты пока не получили. В Кремль, кроме депутатов Госдумы и членов Совета федерации, будут по традиции приглашены члены Счетной палаты, главы всех высших судов страны, члены федерального правительства, губернаторы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил изданию, что говорить о дате послания «пока преждевременно». По его словам, «нет пока и тем для выступления».

Напомним, что в прошлом году президент оглашал свое послание также 12 декабря. Среди основных тезисов послания Владимира Путина был запрет чиновникам владеть зарубежными счетами, возвращение выборов в Госдуму по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ.

Накануне президентского послания 9 декабря на Новой сцене Большого театра Федеральное собрание заслушает отчет о законотворческой работе за последние 20 лет. Его подготовкой занимается думский комитет по конституционному законодательству. На мероприятии планируются выступления спикеров Госдумы Сергея Нарышкина и Совета федерации Валентины Матвиенко. А празднование 20-летия Конституции завершится 13 декабря - торжественным приемом в Кремле.

Реклама