Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Представитель оппозиции назначен «революционным комендантом Киева»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук стал «революционным комендантом Киева».

«Народное вече Евромайдана поддержало Николая Катеринчука на должность революционного коменданта Киева», - сообщает агентство УНИАН в воскресенье.

По данным агентства, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук сам предложил свою кандидатуру на роль «революционного коменданта города Киева». «Нам нужен революционный комендант города Киева. И его надо сегодня избрать. Я готов взять на себя эту ответственность и попросил бы вас проголосовать за это», - заявил Катеринчук, выступая на Майдане.

Участники Народного вече единогласно поддержали кандидатуру депутата.

«Революция побеждает только тогда, когда она побеждает в столице, и мы с этого дня должны контролировать в Киеве каждую улицу, каждый двор, каждый уголок Киева. <…> Это должно быть не только в субботу и воскресенье. Это должно быть завтра и послезавтра», - отметил в ходе выступления народный депутат. Контроль, как уточняется, должен осуществляться «ради безопасности каждого» при помощи специально сформированных отрядов местных жителей, передает РИА Новости.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама