Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Несколько боевиков уничтожены в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарии из преследуемого автомобиля в полицейских бросили гранату, ответный огонь вызвал взрыв СВУ в машине бандитов.

«В селе Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии сотрудники ЦЭ ГУ МВД РФ по СКФО в 22:45 преследовали автомобиль "Нива", из которого в них бросили гранату. Ответный огонь полицейских вызвал срабатывание взрывного устройства в «Ниве», - сообщил «Интерфаксу» во вторник официальный представитель СУ СКР по КБР.

Он также уточнил, что один из сотрудников правоохранительных органов контужен.

«Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ)», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе МВД по КБР «Интерфаксу» сообщили, что в результате перестрелки в машине сдетонировало взрывное устройство и возник пожар, поэтому установить личности и количество людей невозможно.

Ранее сообщалось, что в ходе оперативных мероприятий полиции КБР и СКФО по задержанию пособника одной из банд групп неизвестный бросил гранату в сторону силовиков, среди полицейских жертв и пострадавших нет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама