Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тувинские омоновцы устроили стрельбу в ходе ссоры с посетителями кафе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ОМОН в ходе ссоры с посетителями кафе на Ставрополье устроили стрельбу, в результате два человека оказались в реанимации, сообщает краевое СУСК.

По данным ведомства, в воскресенье около 20.00 в одном из кафе в городе Минеральные Воды два сотрудника ОМОН ОМВД Российской Федерации по республике Тува поссорились с четырьмя мужчинами. В ходе конфликта один из полицейских брызнул в посетителей аэрозольный распылитель «10 М». После этого выяснение отношений продолжилось за пределами кафе, в одном из дворов многоэтажки.

«Там сотрудник ОМОН произвел не менее трех выстрелов из своего табельного пистолета Макарова в толпу обидчиков. В результате двое молодых людей с травмами госпитализированы в реанимационные отделения больниц города Пятигорска и Минеральных Вод. По данному факту проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Как уточняет СУСК Ставрополья, сотрудники полиции, устроившие перестрелку, были командированы в Нальчик. С места происшествия изъята пуля и две гильзы от ПМ. В настоящее время с участниками конфликта работают следователи.

В то же время, по данным регионального ГУМВД, ранение получил лишь один человек - случайный прохожий, передает РИА Новости.

По данному факту назначена служебная проверка. В отношении сотрудников, совершивших неправомерные действия, в ближайшее время будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама