Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новогодний вечер у мурманского губернатора якобы завершился серией потасовок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько драк якобы произошло во время новогоднего корпоратива, устроенного в среду, 25 декабря, правительством региона в ночном клубе «Меридиан» в Мурманске.

«На место происшествия были направлены несколько нарядов полиции, но никого не задерживали», – сообщил РИА FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

Как рассказал FlashNord один из участников мероприятия, первая драка произошла между депутатами и некоторыми членами областного правительства из-за того, что «некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню». Как уточнили присутствовавшие на корпоративе, несколько более мелких стычек произошло в холле ночного клуба, но до рукоприкладства дело не дошло.

В пресс-службе областного правительства FlashNord подтвердили факт потасовок на приеме губернатора, отметив, что «губернатор Марина Ковтун не ожидала такого и покинула мероприятие, как только началась первая драка».

Корреспонденту РИА Новости местные власти не подтвердили сообщение о драках.

«Это не был предновогодний прием, это была неформальная встреча губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами, главами муниципалитетов. Это традиционная встреча, на которой в неформальной обстановке решаются рабочие вопросы», – заявил пресс-секретарь главы региона Александр Волков. Он подчеркнул, что «ни рубля из областного бюджета не было потрачено».

Кроме того, на момент возможной потасовки, факт которой он не может ни подтвердить, ни опровергнуть, встреча уже закончилась.

«Если что-то и произошло, то это было за рамками встречи. Сейчас это выясняют правоохранительные органы. Растиражированная информация о массовой драке между депутатами и членами правительства не соответствует действительности и является провокацией», – сообщил пресс-секретарь.

В региональном ГУМВД сначала сообщили, что никто из возможных участников встречи с заявлениями в полицию не обращался. Однако затем поступила информация, что в полицию Мурманска поступило заявление от одного из участников мероприятия о причинении ему побоев.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама