Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Акробат получил травму головы во время шоу Запашных в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акробат Сергей Дударев получил легкую травму во время исполнения номера вольтиж в шоу «Цирка братьев Запашных» «Страшная сила» в среду, был осмотрен врачами и уже вернулся из больницы в «Лужники», где только что завершился очередной спектакль коллектива.

Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор Большего московского государственного цирка, соруководитель «Цирка Братьев Запашных» Эдгард Запашный.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что несчастный случай произошел в цирке на проспекте Вернадского, акробат упал из-под купола цирка, однако, по словам Запашного, инцидент случился в «Лужниках» во втором отделении шоу во время исполнения номера вольтиж, то есть колонны из трех человек.

«У нас еще представление не закончилось, а уже появились новости о том, что он упал из-под купола цирка. Похоже, кто-то из зрителей в Twitter написал, и волна покатилась. На самом деле, он упал с 2,5 метров - с двух людей, которые стояли друг на друге в колонне. Падение было просто не самым удачным, и акробат упал на бок, ударившись головой о манеж. Его неправильно спассировали. Он не терял сознание. Но у него сильный ушиб руки из-за падения на бок и, если есть такое понятие, наилегчайшее сотрясение мозга, то это именно оно», - рассказал он.

Как отметил Запашный, акробат вернулся в «Лужники» буквально через час.

Реклама