Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подозреваемый в убийстве депутата в Приморском крае написал явку с повинной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель села Анучино, подозреваемый в убийстве депутата думы города Находки Дмитрия Аркушенко и его товарища, написал явку с повинной.

Ранее УМВД по Приморскому краю сообщило, что в субботу во время конфликта между двумя группами охотников в селе Скворцово один из них застрелил из ружья двух мужчин. По подозрению в преступлении был задержан житель села Анучино. По словам коллеги убитого депутата - председателя Находкинской думы, предположительно, Аркушенко был застрелен из-за замечания браконьерам после того, как они протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей кровавый след.

«Подозреваемый в убийстве депутата и еще одного человека, сразу признался в совершенном преступления. Он активно сотрудничал со следствием с самого начала. И теперь написал явку с повинной», - сообщила во вторник РИА Новости представитель краевого СУСК России Аврора Римская.

По ее словам, конфликт между потерпевшими и обвиняемым возник из-за того, что они не поделили охотничьи угодья. Словесная перепалка закончилась тем, что один из вооруженных мужчин начал стрелять из ружья, убив Аркушенко и его друга.

«Это преступление не связано с работой депутата в думе или в партии. Это обычный бытовой конфликт», - добавила собеседница.

Ранее сообщалось, что руководство «Единой России» попросило губернатора Приморского края взять под контроль расследование дела об убийстве депутата думы города Находки Дмитрия Аркушенко.

Реклама