Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Панамское судно пыталось скрыться от российских пограничников в Охотском море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские пограничники задержали в Охотском море два судна за нарушение вылова водных биоресурсов.

«Экипаж пограничного патрульного судна «Аргал» обнаружил неопознанное судно. На радиозапрос пограничников судно не ответило, и предприняло попытку уйти от преследования», - сообщила в среду пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Камчатскому краю.

После вылета в район патрульного самолета авиации ФСБ России судно-нарушитель остановилось и приняло на борт досмотровую группу.

В ходе проверки установлено, что задержанное судно называется «Дровер», приписано к порту Панама, на борту находятся - 15 членов экипажа, все россияне. В трюмах обнаружено около 500 тонн минтая и минтаевой продукции, а также более 30 тонн минтаевой икры, сообщает «Интерфакс».

В отношении капитана судна «Дровер» возбуждено административное производство по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ (нарушение правил рыболовства). Также проводится проверка по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов), ч.2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда водных биоресурсов).

Реклама