Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Забракованы подписи Ильи Пономарева, выдвинувшегося на пост мэра Новосибирска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Муниципальная избирательная комиссия Новосибирска забраковала 27,3% подписей в поддержку депутата Госдумы и бывшего «эсера» Ильи Пономарева, выдвинувшего свою кандидатуру на досрочных выборах мэра города.

«Было проверено 20% из 5807 подписей, необходимых по закону, из них 317 имеют признаки недостоверности или недействительности», - сообщили агентству «Интерфакс» в горизбиркоме.

По словам представителя комиссии, в подписных листах имеются данные шести умерших избирателей, несколько десятков лиц, данные о которых отсутствуют в базе, также фигурируют подписи лиц, снявшихся с регистрационного учета и, например, переехавших в Германию.

Кроме того, почерковедческая экспертиза установила, что 26 подписей выполнено одними и теми же лицами.

Предполагается, что вопрос о регистрации Пономарева горизбирком рассмотрит 20 февраля. «По закону допускается до 10% недостоверных подписей», - отметили в горизбиркоме.

Ранее Пономарев заявлял журналистам, что может выдвинуться от партии «Альянс зеленых и социал-демократов» на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля, если ему не удастся зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама