Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

12 вагонов с углем сошли с рельсов в Приморье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной схода в среду 12 вагонов с улем на железнодорожном перегоне Находка - Боец Кузнецов в Приморье, по предварительным данным, стал излом боковой рамы тележки вагона, сообщает Дальневосточная железная дорога.

Ранее краевой ГУМЧС сообщили, что десять вагонов с углем сошли с рельсов на перегоне Находка - Боец Кузнецов в 7.05 местного времени в четверг (0.05 мск). Пригородные поезда Находка - Партизанск были отменены, было временно организованно автобусное сообщение. Грузовое сообщение также было прервано до поднятия состава. На место были отправлены три восстановительных поезда, передает РИА Новости.

«Произошел сход 12 вагонов с углем. Нарушено энергоснабжение и габарит нечетного пути. По предварительным данным, причиной схода стал излом боковой рамы тележки вагона. На место происшествия выехала комиссия во главе с начальником ДВЖД Михаилом Заиченко», - говорится в сообщении.

Пострадавших не оказалось. Экологической угрозы для окружающей среды нет. Для ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда со станций Партизанск, Уссурийск и Первая речка.

В связи с происшествием отменено девять пригородных пассажирских поездов. График движения пассажирских поездов дальнего сообщения не нарушен.

Реклама