Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дмитрий Песков: Россия поменяет партнеров, если США и ЕС введут санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия переключится на других партнеров в случае возможных экономических санкций со стороны США и Евросоюза, заявил во вторник в интервью британской телерадиокомпании Би-Би-Си пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если один экономический партнер с одной стороны света накладывает санкции, мы обратим внимание на других партнеров в другой части мира. Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах», - сказал Песков.

По его словам, возможные экономические санкции США и ЕС в отношении России являются неприемлемыми, а РФ и далее намерена предлагать Евросоюзу экономическое сотрудничество.

«Мы хотим оставаться в хороших отношениях с ЕС и с США. Особенно с ЕС, поскольку Евросоюз - основной экономический, инвестиционный и торговый партнер Российской Федерации. Наша взаимная экономическая зависимость предполагает, что мы должны сохранять хорошие отношения», - заявил пресс-секретарь президента РФ. Он также подчеркнул, что обсуждение глобальных экономических проблем без участия России не может быть полноценной дискуссией.

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри о ситуации на Украине заявил о том, что введенные США и Евросоюзом санкции против РФ абсолютно неприемлемы и без последствий не останутся, сообщает РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама