Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Полиция Пхукета установила двух подозреваемых в похищении россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция сообщила, что им удалось установить личности двух мужчин, которые, возможно, причастны, к исчезновению в Таиланде двух жителей Приморского края, сообщает в среду сайт Phuket Gazette.

Ранее сообщалось, что туристы из Приморья Алексей Слабинский и Яна Стрижеус, находившиеся на Пхукете, с 7 марта перестали выходить на связь. Перед этим они звонили друзьям в Приморье и просили занять 100 тысяч долларов из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус 14 марта связалась с сестрой и заявила, что ее держат в заложниках, а 17 марта женщину нашли в гостинице: в номере обнаружили пустые бутылки из-под спиртного, а на запястье и шее Стрижеус - несколько порезов. Она была госпитализирована.

«Ведутся поиски двух мужчин, которые работают на Пхукете. На данный момент мы не можем назвать их имена, так как это может поставить под угрозу все дело», - цитирует сайт слова главы полицейского управления Пхукета Онг-Арта Пхивруангонта во время пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

По его словам, еще не до конца ясно, было ли похищение инсценировано самими россиянами, чтобы вытянуть из родственников деньги, или туристы, действительно, стали жертвами преступников.

«Яна Стрижеус, которая до сих пор находится в госпитале, была допрошена. Но она говорит только 50% от того, что знает», - заявил Онг-Арт Пхивруангонт.

Во вторник на Пхукет прилетел министр туризма и спорта Таиланда Сомсак Пуришрисак. Он провел пресс-конференцию, на которой затрагивались проблемы туристической безопасности в королевстве. Во время пресс-конференции министр поинтересовался у главы полиции, как продвигается расследование дела. «Нам не нужны похитители в Таиланде», - сказал министр. На это Онг-Арт Пхивруангонт доложил, что в скором времени закроет дело.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама