Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Артист цирка задержан в Норильске с партией наркотиков на 60 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наркополицейские в Норильске задержали двух наркокурьеров из Москвы, доставивших в город крупную партию синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю в среду.

«Жители столицы прибыли в северный город с 5 кг синтетического наркотика. Одним из наркокурьеров оказался артист Большого Московского цирка, а его подельник - безработный. Наркотики для конспирации были расфасованы ими в банки со спортивным питанием и предназначались для местных наркодилеров и последующего сбыта на территории Норильска», - говорится в сообщении.

Проведенная экспертиза изъятого вещества показала, что это синтетический наркотик РВ-22F, из которого путем смешивания с различными аптечными травами наркосбытчики изготавливают курительные смеси, так называемые «спайсы». Изъятого веса было бы достаточно для изготовления курительных смесей весом от 40 до 60 кг, переждает «Интерфакс».

«Розничная цена курительной наркосмеси в Норильске варьируется от 1200 до 1500 рублей за 1 гр., таким образом, изъятая партия наркотиков в случае ее реализации могла принести наркомафии доход в сумме более 60 млн. рублей», - отмечается в пресс-релизе.

В отношении наркокурьеров возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Задержанным избрана мера пресечения - арест. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Реклама