Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кандидата в президенты Украины Царева избили в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве избили кандидата в президенты Олега Царева, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV. Политик получил травмы, но в ходе нападения сами активисты «Правого сектора» защитили его от гнева толпы и сдали в прокуратуру. В машине Царева было найдено оружие.

Народный депутат Олег Царев в ночь на вторник был заблокирован вместе со своей командой в здании телеканала ICTV в Киеве, куда он приехал для участия в прямом эфире программы «Свобода слова». Машины депутатов были разбиты, а шины порезаны. Позже на украинском сайте ТСН сообщалось, что милиционерам удалось увезти Царева от «разъяренной толпы».

«С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны. Как сообщил помощник народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Царев покинул здание телеканала ICTV около часа назад. Он жестоко избит и находится в тяжелом состоянии», - говорилось в сообщении пресс-службы депутата.

Вместе с тем в течение ночи стало известно, что Царева защитили и отвели в прокуратуру члены «Правого сектора». Об этом заявил сам депутат в интервью телекорреспондентам. Он сказал, что может сказать спасибо людям, которые ему помогли.

Между тем в ходе нападения в машине Царева были найдены оружие и боеприпасы, свидетельствует видеозапись.

Ранее также сообщалось о нападении на другого кандидата в президенты - Михаила Добкина. Радикалы разбили его машину и облили самого кандидата зеленкой, передает РИА Новости.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама