Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пан Ги Мун призвал Совбез ООН принять меры по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Совбез организации принять меры в ответ на нарушения международного права в Сирии, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на доклад генсека.

Согласно докладу, ни одна из сторон конфликта в Сирии не придерживается требований СБ ООН по облегчению доступа гуманитарной помощи.

«Совет Безопасности должен принять меры, чтобы исправить эти грубые нарушения базовых принципов международного права», - цитирует агентство доклад Пан Ги Муна. Какие именно меры должен принять СБ ООН, генсек не уточнил, отмечает РИА Новости.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 130 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых, в том числе, действуют иностранные наемники.

В последние дни европейские и американские политики вновь стали обвинять власти Сирии в применении химического оружия. Это может свидетельствовать о подготовке очередных санкций против властей страны на фоне успеха правительственных войск.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама