Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У здания горсовета Донецка произошла перестрелка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перестрелка произошла в ночь на понедельник возле здания горсовета Донецка, предположительно, в ней участвовали украинские радикалы.

«Сначала произошел довольно сильный взрыв, а потом начались выстрелы», - сообщил РИА Новости один из руководителей ополчения.

По словам представителя ополчения, со стороны противников самообороны в перестрелке участвовали не регулярные войска. «Скорее всего, «Правый сектор» или кто-то из радикалов», - сказал он.

Ранее сообщалось, что сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского районного исполкома. Заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что «сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями», отметив, что «все переходят» на сторону ополченцев, однако военные и члены «Правого сектора» «могут еще устраивать провокации и бойни». В пресс-службе Донецкой народной республики РИА Новости заявили, что городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, однако позднее пресс-служба горсовета заявила, что Лукьянченко остается действующим мэром.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама