Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Моника Левински заявила, что глубоко сожалеет о связи с Биллом Клинтоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, известная тем, что у нее была интимная связь с президентом США Биллом Клинтоном, прервала многолетнее молчание в прессе. 40-летняя Левински написала в журнале Vanity Fair, что она глубоко сожалеет о связи с женатым президентом.

По ее словам, президент ее «использовал», хотя она также пишет, что их сексуальные отношения были по обоюдному согласию.

Показания, данные Клинтоном под присягой относительно характера его отношений с Левински, стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве и начала процедуры импичмента главы государства в 1998 году. Однако тогда республиканцам не удалось отстранить Клинтона от власти.

Несмотря на многолетнее молчание как самой Левински, так и бывшего президента и его супруги, давнюю историю вновь вспомнили, так как Хиллари Клинтон, насколько известно, всерьез обдумывает возможность участия в президентских выборах 2016 года. И республиканцы хотят использовать эту историю против нее, сообщает Би-би-си.

В Vanity Fair были опубликованы выдержки из статьи Моники Левински (полный текст будет опубликован на следующей неделе), в которых та пишет, что хочет представить свою версию этой истории. Левински также говорит, что ее и сейчас каждый день узнают на улице, а ее имя регулярно всплывает в прессе.

«Лично я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном», - пишет Левински.

«Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О. Том. Что. Произошло», - написала она.

По словам Левински, с самого начала скандала в 1998 году ее постоянно оскорбляют и унижают. По ее словам, из нее сделали «козла отпущения», чтобы защитить президента.

«Администрация Клинтона, подручные прокурора, политики обеих партий и пресса поставили на мне клеймо, - полагает Левински. - И я не могу избавиться от этого клейма, потому что его поставила власть».

В своей статье в Vanity Fair Левински говорит, что решила прервать свое молчание для того, чтобы ее прошлое «обрело смысл».

«Я думала, что, может быть, поделившись своей историей, я могла бы помочь другим людям в их самые мрачные времена унижения», - добавила Левински.

По ее словам, она хотела бы «помогать тем, кто подвергается унижениям в интернете, и намерена начать говорить об этом на общественных форумах».

Левински утверждает, что в прошлом ей предлагали заплатить до 10 млн долларов за ее историю, но она отказалась это делать, «так как это было бы неправильно».

По ее словам, во время расследования ее связи с президентом она несколько раз думала о самоубийстве.

Реклама