Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Махачкале убили четырех боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим контртеррористической операции был введен в среду утром в одном из районов Махачкалы. В результате действий силовиков были убиты до четырех человек.

Операция началась в 5:30 по московскому времени в Кировском районе Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба республики. По предварительным данным, были убиты до четырех боевиков. В доме, где укрывались предполагаемые боевики, работают специалисты-взрывотехники.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Дагестан в последние годы стал наиболее напряженным регионом Северного Кавказа, большинство стычек с боевиками происходит именно там. Туда ведут и следы многочисленных терактов, происходящих на Северном Кавказе и в других частях России в последнее время. Так в минувший четверг утром в дагестанском поселке Новый проводилась очередная спецоперация против боевиков. Силовики заблокировали дом с участниками незаконных вооруженных формирований. Все боевики и их пособники, находившиеся в доме, были убиты, они входили в так называемую ауховскую банду.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама