Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ахметов призвал рабочих протестовать против Донецкой народной республики

Опубликовано
Текст:

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, владеющий крупнейшей в стране финансово-промышленной группой «Систем Кэпитал Менеджмент» призвал трудовые коллективы Донбасса выйти во вторник днем на акцию протеста против Донецкой народной республики.

«Я хочу сказать всем – мы не остановимся. Нас не запугать! Нас не запугать никому! В том числе и тем, кто называет себя некой Донецкой народной республикой. Сегодня представители так называемой ДНР захватили железную дорогу. Они не просто остановили железную дорогу, они остановили сердце Донбасса! Потому что промышленность Донбасса без железной дороги умрет. А значит умрет Донбасс - наш трудовой край! И поэтому я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса», - говорится в обращении бизнесмена.

Ринат Ахметов отметил, что «пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок».

12 мая сторонники федерализации Украины по результатам референдума, в ходе которого большинство жителей Донецкой области высказались за отделение региона от Украины, провозгласили суверенитет Донецкой народной республики.

Реклама