Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полиция Пхукета подтвердила информацию об обнаружении тела пропавшего россиянина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Пхукета официально подтвердила информацию о том, что найденное в конце марта тело принадлежит пропавшему приморцу Алексею Слабинскому, об этом свидетельствуют результаты анализа ДНК, сообщает во вторник интернет-газета Phuket News.

Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, прибывшие на остров летом прошлого года, с 7 марта перестали выходить на связь после звонка друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус нашли 16 марта в одной из гостиниц Пхукета окровавленной, без сознания и с порезами на руках и на шее, сообщает РИА Новости.

На допросе в полиции девушка заявила, что они были похищены знакомыми, которые занимались на острове незаконным ростовщичеством. В конце марта полиция обнаружила останки мужчины в лесу в районе Ченг Тхале (Лагуна). Родственники Слабинского опознали его одежду на останках, однако тело было передано для анализа ДНК.

«Полиция подтвердила, что анализ ДНК обнаруженного тела показывает близкое совпадение с ДНК его (Слабинского) сестры, Татьяны Новоселовой. Результаты анализов были подтверждены записями стоматолога из клиники, где Слабинский проходил лечение», - говорится в сообщении.

Также лаборатория судебной экспертизы в Бангкоке провела вскрытие, чтобы установить причину смерти россиянина. Подтверждено, что погибший был убит ударом тупого предмета в лицо.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама