Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На выборах мэра Киева победил Виталий Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Петр Порошенко заявил, что на выборах мэра Киева победу одержал известный боксер Виталий Кличко, ранее отказавшийся от участия в президентской гонке в пользу Порошенко.

«У нас есть внутренние исследования, согласно которым Киев уже тоже имеет своего мэра, и это Виталий Кличко», - сказал Порошенко, сообщает РИА Новости.

По данным соцопросов, Кличко являлся фаворитом кампании в Киеве. Это уже третья попытка известного боксера стать мэром украинской столицы.

Главный посыл предвыборной кампании Кличко - изменения начнутся с Киева. Одной из первоочередных задач на посту главы столицы он считает принятие нового Генерального плана Киева, который должен быть разработан при активном участии горожан, и принятие нового закона о столице.

Лидер УДАРа предлагает ввести в Киеве электронный документооборот, открыть для общественности бюджет города и земельные аукционы, чтобы искоренить коррупцию. Также в программе политика - восстановление промышленности в Киеве, предоставление молодежи рабочих мест, создание спортивной инфраструктуры, новой транспортной системы и защита исторического наследия. Кличко также намерен инициировать создание в столице муниципальной полиции.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама