Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Принятие лекарства могло спровоцировать инцидент Жириновского с журналистками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Думская фракция ЛДПР объяснила, что лидер партии Владимир Жириновский, в апреле устроивший скандал в Госдуме, оскорбил журналистов парламентского пула, в том числе, из-за воздействия медицинского препарата, который в качестве побочных действий может вызвать раздражительность и агрессивное поведение.

Во время подхода к прессе 18 апреля политик в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Корреспондентка «Интерфакса» попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского, он переключился на нее и пригрозил увольнением. После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована, позже врачи разрешили ей покинуть стационар.

Спустя два дня после скандального инцидента Жириновский в эфире телеканала «Россия-1» сказал, что «немножко грубо поговорил, ответил девушке», которая «оказывается, была в положении», и приносит «ей извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть». Несмотря на извинения Жириновского, журналистка решила довести дело до суда, в чем ее поддержало и МИА «Россия сегодня».

«Одной из причин происхождения данного инцидента являлся прием препарат «циркадин», который был выписан В. В. Жириновскому за две недели до этого события врачом поликлиники Управления делами президента РФ (занимается в том числе социально-бытовым обслуживанием федеральных депутатов)», - говорится в письме первого замглавы фракции Алексея Диденко в адрес председателя президентского совета по правам человека Михаила Федотова.

«В качестве побочных действий со стороны центральной нервной системы являются такие последствия, как раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и аггрессивное поведение», - перечислил Диденко, передает РИА Новости.

Письмо выложил на своей странице в Facebook один из членов СПЧ Павел Чиков, факт получения письма подтвердили в пресс-службе совета.

Циркадин используется при бессоннице у людей старше 55 лет. Британская компания-производитель циркадина информирует на своем сайте, что среди побочных эффектов препарата - раздражительность, нервозность, беспокойство, бессоница и в то же время головокружение, усталость, отсутствие энергии и депрессия.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама