Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия призывает СБ ООН потребовать прекратить военную операцию на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия призывает СБ ООН потребовать от Киева прекращения боевых действий на юго-востоке страны, заявил в среду российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин.

«Члены СБ должны призвать Киев осознать, наконец, необходимость учитывать интересы всех граждан страны, немедленно прекратить войсковую операцию на юго-востоке», - сказал Чуркин.

По его словам, этого ждут жители юго-востока Украины, это требуется от Киева в соответствии с его обязательствами по Женевскому заявлению и «дорожной карте» Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает РИА Новости.

Выборы на Украине нельзя признать демократичными

Выборы президента на Украине нельзя признать свободными и демократичными, консолидация украинского народа достигалась за счет терроризирования целых регионов, заявил в среду в СБ ООН Виталий Чуркин.

«Нельзя не признать, что прошедшие выборы не были в полном смысле свободными и демократичными», - сказал он. По его словам, консолидация украинского населения «во многом достигалась за счет шельмования и терроризирования целых регионов страны и разнузданной антироссийской пропаганды».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама