Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Винницкой области убит глава районного штаба Порошенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Винницкой области в четверг нашли убитым главу районного избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко, открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Украины.

«Пятого июня около 12.30 (13.30 мск) тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц Немирова», - говорится в сообщении.

Во время избирательной кампании погибший возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Украины Порошенко в одном из районов области, сообщает РИА Новости.

По данному факту милиция Винницкой области открыла уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает в четверг местное издание «Винница.info», убитым является руководитель Немировского районного избирательного штаба Порошенко Сергей Вакаров. У него остались двое детей.

Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем - за него проголосовали 54,7% избирателей. Его инаугурация состоится 7 июня.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама