Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин обсудил ситуацию на Украине с Олландом и Кэмероном

Опубликовано
Текст:

Переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда имели конструктивный характер, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Беседа двух лидеров прошла в Елисейском дворце в четверг вечером и продолжалась более полутора часов.

«Владимир Путин и Франсуа Олланд провели весьма конструктивный разговор. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений», - сказал Песков.

По его словам, при рассмотрении международной повестки дня руководители двух стран «весьма подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса на Украине», сообщает РИА Новости.

Ранее в четверг Путин встретился с британским премьером Дэвидом Кэмероном, они также обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Украине. На пятницу намечены переговоры российского лидера с канцлером Германии.

В пятницу Путин и Олланд будут вместе присутствовать на торжествах в Нормандии в 70-ю годовщину начала освобождения Франции от нацистской оккупации. Как подчеркнул в преддверии встречи Олланд, он «не забывает и никогда не забудет, что русский народ отдал миллионы жизней во второй мировой войне».

Переход кризиса в фазу переговоров

Встречи президента России Владимира Путина с лидерами западных стран во Франции свидетельствуют о переходе кризиса из «чисто конфликтной в переговорную фазу», считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Встречи Путина во Франции - первый личный контакт с западными лидерами за полгода. Кризис переходит из чисто конфликтной в переговорную фазу», - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Реклама