Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три человека стали жертвами стрельбы в студенческом городке недалеко от Сиэтла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека стали жертвами стрельбы в студенческом кампусе Тихоокенского университета Сиэтла, сообщило агентство АР со ссылкой на местную полицию. Точное число погибших пока неизвестно.

Один из подозреваемых уже задержан. Второго подозреваемого разыскивают по ориентировочному описанию. Предполагается, что он одет в синюю футболку с короткими рукавами и вертикальными полосками. Также он вооружен пистолетом.

На данный момент кампус заблокирован. Студентам предписано проверять обновления на сайте вуза, чтобы следить за дальнейшими указаниями, передает «Интерфакс».

Трое раненых отправлены в больницу. По последним данным, один из них погиб. Двое получили менее тяжелые ранения.

Предположительно один их подозреваемых также был ранен.

Полиция продолжает прочесывать университетские помещения.

В Тихоокеанском университете Сиэтла учится около 4270 студентов. Кампус вуза находится в 10 минутах езды от пригорода Сиэтла.

Инцидент в Сиэтле произошел в скором времени после стрельбы в калифорнийском городе Айла Виста. Вечером 23 мая студент Роджер Элиотт убил в студенческом городке шесть человек, еще семь ранил. Сам стрелок покончил жизнь самоубийством. Незадолго до этого он выложил на YouTube видео с изложением мотивов своего поступка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама