Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Славянске и Мариуполе возобновились бои

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снаряд украинской армии в результате обстрела попал в купол церкви в центре города Славянска, который контролируют ополченцы Донецкой народной республики, начался пожар.

«Обстреливают район Артема и Машмета, центр города. Один из снарядов попал в церковь, второй - в старинный дом 19-го века, там погибла маленькая девочка», - сообщили РИА Новости в городском совете.

Всего за последние сутки, по данным горсовета, в городе погибли пять мирных жителей и ополченцев. Ранее также сообщалось, что один из снарядов повредил газопровод в районе Машмета. Украинская армия несколько раз применила одиночные выстрелы ракетной системы зенитного огня «Град».

На улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды.

Аэропорт и воинская часть горят в Мариуполе

Аэропорт и воинская часть горят в Мариуполе (Донецкая область Украины), в городе слышны выстрелы, сообщает в ночь на понедельник местное издание «0629» со ссылкой на очевидцев.

«Горит мариупольский аэропорт и воинская часть рядом с ним. <…> Также в городе слышны автоматные очереди в районе Левобережья и одиночные выстрелы — в Ильичевском районе», - пишет издание.

Мариуполь частично находится под контролем пророссийского ополчения. В то же время местный аэропорт и городские окраины занимают украинские военные.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама