Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обама пригрозил Путину очередными санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Обама напомнил президенту Путину в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре о возможном усилении давления в отношении России в связи с ситуацией на Украине и призвал активнее использовать личный авторитет для урегулирования кризиса, сообщил журналистам представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Обама вновь призвал президента Путина поддержать мир вместо того, чтобы допускать поставки оружия и боевой техники через границу и по-прежнему оказывать поддержку боевикам и сепаратистам, которые дестабилизируют ситуацию в регионе», - сказал Эрнест.

«России придется платить дополнительную цену, если мы не увидим конкретных мер по деэскалации ситуации», - привел содержание разговора лидеров США и РФ представитель Белого дома, сообщает РИА Новости.

По его словам, Обама подчеркнул, что желает видеть, чтобы «Россия и лично президент Путин использовали свое влияние для того, чтобы попытаться создать мир и стабильность в Восточной Украине». Он подчеркнул, что США поддерживают президента Порошенко в его усилиях по мирному разрешению кризиса.

Путин обсудил с Обамой реализацию плана Порошенко

Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой заявил, что для реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко необходимо реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон, сообщает в понедельник пресс-служба президента России.

Также главы стран обсудили важность скорейшего решения гуманитарных вопросов, включая срочную помощь пострадавшему на юго-востоке Украины населению.

«Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон», - говорится в сообщении.

Реклама