Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порошенко просит духовенство поддержать мирный план на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко призвал духовенство принять участие в реализации мирного плана на востоке Украины, сообщает в ночь на четверг пресс-служба президента.

«Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях привлечение Церкви и ее милосердная миссия очень важны», - цитирует пресс-служба слова Порошенко.

Местоблюститель УПЦ митрополит Онуфрий и предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет поддержали инициативу президента. Порошенко отметил, что к этому процессу могут присоединиться представители всех конфессий. Он подчеркнул, что участие должно быть добровольным, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай в понедельник на переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и самопровозглашенных народных республик заявил, что донецкие и луганские ополченцы также обязуются прекратить огонь до 27 июня.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама