Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турчинов грозит украинским депутатам арестом за симпатии к ополченцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские депутаты могут лишиться мандатов и оказаться под арестом за симпатии ополченцам, заявил спикер Верховной рады Александр Турчинов.

«Верховная рада не будет тормозить этот процесс и, рассмотрев вопрос, позволит следственным органам арестовать депутатов, которые работают против собственной страны», - сказал спикер, сообщает «Украинская правда».

Ранее Генпрокуратура Украины открыла три уголовных производства в отношении депутата Олега Царева в связи с его публичными призывами на митингах в Донецке к федерализации страны. Его обвинили в сепаратизме и призывах к насильственному изменению конституционного строя. По прошению ГПУ Верховная рада лишила Царева неприкосновенности и дала согласие на его задержание и арест, сообщает РИА Новости.

Сыновья Януковича, Азарова и Пшонки могут лишиться мандатов

Украинские власти намерены лишить парламентских мандатов сыновей предыдущих руководителей страны, если подтвердится их иностранное гражданство, заявил Александр Турчинов.

По словам Турчинова, депутаты Виктор Янукович-младший (сын экс-президента), Алексей Азаров (сын экс-премьера) и Артем Пшонка (сын экс-генпрокурора) «на работу не ходят».

«Я дал поручение СБУ (Служба безопасности Украины) провести расследование относительно приобретения ими гражданства РФ. В случае получения такой информации они будут автоматически лишены депутатского мандата», - заявил спикер.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама